Ces films ont passé au BIO ...

... en 2010

   

5 Dias sin Nora

CHENILLO Mariana

les 11 et 15 novembre 2010

Adios niños

DELAROUZÉE Ophélie

les 14 et 17 novembre 2010

Agua fria de Mar

FABREGA Paz

les 12 et 13 novembre 2010

Aishen

WADIMOFF Nicolas

Du 2 au 26 juin 2010

Adios niños

DELAROUZÉE Ophélie

les 14 et 17 novembre 2010

Año Bisiesto

ROWE Michael

les 10, 12 et 14 novembre 2010

Amour fou (L') - Y. St-Laurent & P. Bergé

THORRETON Pierre

du 27 octobre au 2 novembre 2010

Babel Caucase Toujours!

SAULOY Mylène

du 28 avril au 18 mai 2010

Bach rencontre Buxtehude

KÜNZI Daniel

du 4 mars au 25 mai 2010

Béjart, le coeur et le courage

AGUIRRE Aranxta

du 31 mars au 25 mai 2010

Bergführer (Der)

BIENZ Eduard

le 12 septembre 2010

Birdwatchers

BECHIS Marco

les 10, 13 et 16 novembre 2010

Breath Made Visible

GERBER Ruedi

du 11 août au 26 octobre 2010

Buena Vida (La)

WOOD Andres

les 10 et 13 novembre 2010

Buenos Dias, Seguimos En Guerra!

BLUMER Anita

du 18 au 23 novembre 2010

C'était hier!

VEUVE Jacqueline

du 6 octobre au 9 novembre 2010

Chambre 202 - Peter Bichsel à Paris

BERGKRAUT Eric

du 15 au 28 décembre 2010

Ciao Federico!

BACHMANN Gideon

le 20 juin 2010

Clef des Sons (La) - 32 notes sur le haubtbois

HIRSCH Gabriel

du 24 novembre au 7 décembre 2010

Clowns (Les)

FELLINI Federico

le 30 mai 2010

Daniel Schmid - Le Chat qui pense

HOFFMANN Pascal & JABERG Benny

du 21 juillet au 31 août 2010

Daniel y Ana

FRANCO Michel

les 14 et 16 novembre 2010

De niña a madre

JAUGEY Florence

le 12 novembre 2010

De Ollas y Sueños

CABELLOS Ernesto

du 13 janvier au 9 février 2010

Dentellière (La)

GORETTA Claude

le 7 septembre 2010

Des Hommes et des Dieux

BEAUVOIS Xavier

du 8 septembre au 5 octobre 2010

Disparition de Julia (La)

SCHAUB Christoph

le 21 octobre 2010

Dulce Espera

LINARES Laura

les 14, 15 et 19 novembre 2010

El dia que me quieras

JAUGEY Florence

les 12 et 18 novembre 2010

El Vuelco del Cangrejo

NAVIA Oscar Ruiz

le 15 novembre 2010

El Secreto de sus Ojos (Dans ses Yeux)

CAMPANELLA Juan Jose

du 26 mai au 27 juin 2010

El Sistema

SMACZNY Paul - STODTMEIER Maria

du 7 avril au 1er juin 2010

El último verano de la Boyita

SOLOMONOFF Julia

les 11 et 12 novembre 2010

Empreinte de l'Ange (L')

NEBBOU Safy

le 18 février 2010

Entre Ciel et Terre

LABHARDT Christian

du 15 septembre au 19 octobre 2010

Estômago

MARCOS Jorge

les 14 et 15 novembre 2010

Film Socialisme

GODARD Jean-Luc

du 9 au 26 juin 2010

Forains (Les)

PHILIPPIN Marc & DEAN Soômi

du 28 avril au 18 mai 2010

Franz et le Chef d'orchestre

GEFFENBLAD Uzi et Lotta

le 16 octobre 2010

Geburt (Naissance)

HASELBECK Silvia

du 26 mai au 1er juin 2010

Guru - Bhagwan, His Secretary & His Bodyguard

GISIGER Sabine & HÄNER Beat

du 24 novembre au 21 décembre 2010

Hans Erni, un peintre dans le siècle

BLANC Raphaël

du 10 février au 25 avril 2010

Herbes folles (Les)

RESNAIS Alain

le 16 septembre 2010

Himalaya - Le Chemin du Ciel

CHAUD Marianne

du 27 octobre au 28 décembre 2010

Historia que no contaron (La)

O'SHANAHAN Ayoze

les 10, 11 et 17 novembre 2010

Home

MEIER Ursula

le 15 avril 2010

Hotel spatial

BOURGEOIS Astrid

le 6 juin 2010

Il grande Sogno

PLACIDO Michele

du 1er au 26 janvier 2010

Il nuovo Sud dell'Italia

ESPOSITO Pino

du 21 juillet au 17 août 2010

Ilusiones ópticas

JIMENEZ Cristian

le 16 novembre 2010

Isla de los niños perdido (La)

JAUGEY Florence

les 13 et 16 novembre 2010

Islam entre Autres

BANFI Elisa

le 20 mars 2010

Ivul

KÖTTING Andrew

du 24 mars au 6 avril 2010

Kérity, la maison des contes

MONFÉRY Dominique

du 1er au 24 janvier 2010

Isla de los niños perdido (La)

JAUGEY Florence

les 13 et 16 novembre 2010

Ma Grena' et moi

ELIE-DIT-COSAQUE Gilles

le 13 novembre 2010

Managua, Nicaragua & Alcazar

JAUGEY Florence

les 12 et 13 novembre 2010

Mort à Venise

VISCONTI Luchino

le 13 juin 2010

Nénette

PHILIBERT Nicolas

du 5 mai au 8 juin 2010

Nord

LANGO Rune Denstad

du 14 avril au 4 mai 2010

Nostra Vita (La)

LUCHETTI Daniele

du 22 au 28 décmbre 2010

Nowhere Boy

TAYLOR-WOOD Sam

du 8 au 21 décembre 2010

Océans

PERRIN Jacques & CLUZEAUD J,

du 27 janvier au 11 avril 2010

Outre-Mer, Outre-Tombe

ELIE-DIT-COSAQUE Gilles

le 13 novembre 2010

Prud'Hommes

GOEL Stéphane

du 20 au 26 octobre 2010

Panda, petit panda

MIYAZAKI H. et TAKAHATA I.

le 2 octobre 2010

Pascua Lama, le prix de l'Or

DELAROUZÉE Ophélie

le 13 novembre 2010

Petit Fugitif (Le)

ENGEL Morris, ORKIN Ruth

le 13 février 2010

Petit Nicolas (Le)

TIRARD Laurent

les 24 avril et 18 novembre 2010

Petits Mouchoirs (Les)

CANET Guillaume

du 17 novembre au 7 décembre 2010

Pickup on South Street

FULLER Samuel

le 21 novembre 2010

Plages d'Agnès (Les)

VARDA Agnès

le 21 janvier 2010

Precious

DANIELS Lee

le 7 mars 2010

Premier Jour du reste de ta Vie (Le)

BEZANÇON Rémi

le 18 mars 2010

Promeneur du Champ-de-Mars (Le)

GUEDIGUIAN Robert

le 21 mars 2010

Prud'Hommes

GOEL Stéphane

du 20 octobre au 9 novembre 2010

Puzzle / Rompecabezas

SMIRNOFF Natalia

les 13 et 14 novembre 2010

Nowhere Boy

TAYLOR-WOOD Sam

du 8 au 21 décembre 2010

Rêves Dansants (Les) - Pina Bausch

LINSEL Anne & HOFFMANN Rainer

du 15 au 28 décembre 2010

Ruelle des Bolzes

AEBY Jean-Théo

du 1er janvier au 9 février 2010

Sagan

KURYS Diane

le 20 mai 2010

Salamandra

AGUERO Pablo

le 13 novembre 2010

Séraphine

PROVOST Martin

le 17 juin 2010

Single Man (A)

FORD Tom

du 24 février au 16 mars 2010

Sœurs

DOMINICÉ Katharine

du 1er janvier au 9 février 2010

Solutions locales pour un désordre global

SERREAU Coline

du 5 au 25 mai 2010

Soul Kitchen

AKIN Fatih

du 17 mars au 13 avril 2010

Space Tourists

FREI Christian

du 20 octobre au 9 novembre 2010

Sunny et l'Éléphant

LEPAGE Frédéric

le 23 janvier 2010

Tournée

AMALRIC Mathieu

du 14 juillet au 10 août 2010

Tous les Jours, la Nuit

WICKY Jean-Claude

du 17 novembre au 7 décembre 2010

Tropico da Saudade

FORTALEZA FLORES Marcelo

du 10 au 21 novembre 2010

Un Architecte dans le paysage

LÓPEZ Carlos

du 2 au  28 décembre 2010

Um Lugar ao Sol

MASCARO Gabriel

les 10, 11 et 23 novembre 2010

Vacances de Monsieur Hulot (Les)

TATI Jacques

le 27 mars 2010

Um Lugar ao Sol

MASCARO Gabriel

les 10, 11 et 23 novembre 2010

Viajos del Vento (Los)

GUERA Ciro

le 11 novembre 2010

Vienen por el Oro, vienen por todo

HARBARUK C. & d’ALO ABBA P.

les 15, 16 et 20 novembre 2010

Villa el Salvador

RODRIGO J-M. et PAUGAM M.

du 19 au 16 novembre 2010

Vivir en Burbujas

LÜCHINGER Nadine

du 17 au 23 novembre 2010

Voyage de Chihiro (Le)

MIYAZAKI Hayao

le 20 novembre 2010

You will meet a tall dark stranger

ALLEN Woody

du 6 octobre au 9 novembre 2010

Zétwal

ELIE-DIT-COSAQUE Gilles

les 12 et 13 novembre 2010